Расчет стоимости кузовного ремонта

 Схема проезда
Автотехцентр Медведково               Яндекс. Хорошее место
/ Полезная информация о ремонте автомобилей

Расчет стоимости кузовного ремонта


Любой автовладелец хочет с минимальными затратами своих сил и времени узнать, сколько будет стоить ремонт его поврежденного автомобиля. Именно поэтому техцентры выполняют предварительный расчет кузовного ремонта или подробно консультируют клиентов по телефону о цене услуг. Что же принимают во внимание специалисты, когда определяют, сколько будет стоить восстановление той или иной модели авто?


  • Стоимость запчастей. Она зависит и от сложности повреждения (элемент/элементы пострадали слишком сильно), и от модели машины (детали для иномарок бизнес- и премиум-класса стоят значительно дороже, чем для экономкласса, тем более отечественного производства).

  • Стоимость автохимии. Здесь определяющим параметром является количество грунта, шпатлевки и краски, которое потребуется для ремонта. Выполняя кузовной ремонт, уважающие себя мастерские не применяют дешевые ненадежные покрытия.

  • Трудоемкость работ. Чем больше количество операций (исправление геометрии, сварка, замена деталей, рихтовка, покраска и т. д.) и времени, затраченного на ремонт, тем выше есть цена.

  • Срочность ремонта. Многие мастерские предлагают услугу срочного ремонта, за которую требуется доплатить отдельно.


Возврат к списку